Официальный фан-клуб группы "Мастер" - "Берег Иллюзий"

Объявление

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Screamo - Главный администратор и по совместительству президент ФКМ
Kipmaster - Президент Всеукраинского ФК Мастер
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Всвязи некорректной работы этого сайта и форума мы переехали. Наш новый адрес: http://master-fans.ucoz.ru/
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
ФКМ - "Берег Иллюзий" является добровольной организацией, созданной с целью поддержки группы "Мастер". Правила приема в ФКМ и список Вы можете найти на сайте фан-клуба.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Официальный Фан-Клуб группы Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маврин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«Маврик» (с 2001 года издаётся под названием «Сергей Маврин», с лета 2009 название группы просто «Маврин») — рок-группа в России, получившая название в честь основателя группы — Сергея Маврина, бывшего гитариста группы Ария. Играет музыку в стиле хеви-метал.
Датой основания группы считается 21 мая 1998 года. Однако многие включают в творческое наследие этой группы и вышедший в 1997 году альбом Смутное время — совместный с Валерием Кипеловым проект, в записи которого принимали участие Павел Чиняков и Алик Грановский.
«Скиталец» — так назывался первый официальный альбом группы — планировался как продолжение сотрудничества с Кипеловым, но из-за его занятости место вокалиста занял Артур Беркут. «Скиталец» давался сложно — партии гитары, бас-гитара и клавишных пришлось записать самому Сергею Маврину, а за две недели до официальной презентации альбома пришлось искать нового басиста.
Следующий альбом — «Неформат-1» — ознаменовался новым вокалистом (им стал Стас Витарт), новыми авторами текстов и заметно изменившимся в сторону «утяжелённого» звучания.
Следом вышел «Химический сон» — сам Маврин определил его лейтмотив как «мрачная фантастика, основанная на сегодняшней реальности и на нашей, невзирая ни на что, жизнеутверждающей позиции». Альбом получил хорошую оценку у многих критиков, отметивших высокое качество музыки и качественную запись. Однако много нареканий вызвала лирика, написанная Пушкиной.
Ответом подобной критике стал альбом «Запрещенная реальность». Примерно половина текстов была написана самим Сергеем Мавриным, оставшееся — молодыми поэтессами Юлией Кей и Анной Балашовой. Сохранив общую траурно-торжественную тональность «Химического сна» он стал более ярким как в области текстов, так и в области концепции — повторяющиеся мелодические ходы и яркая динамическая линия приближают его к рок-оперным традициям. Как результат — стабильно высокая оценка как фанатов группы, так и независимых обозревателей.
В настоящее время вышел новый сингл группы, получивший название «Неформат-2». Сингл содержит две новых песни («Душа» и «Утоли мои печали»), а также инструментальную версию композиции «Утоли мои печали». Примечательно, что на диск вошла и песня «Дай руку мне», написанная Сергеем Мавриным в соавторстве с Виталием Дубининым для группы Ария. В записи вокальной партии этой песни, помимо Артема Стырова, приняли участие Артур Беркут, Стас Витарт, Виталий Дубинин.
Осенью 2010 года вышел альбом "Моя свобода", состоящий из 10 треков, из них 3 - инструментальных. На диске также присутствует первый видеоклип группы на песню "Утоли мои печали".

Состав группы:
    Сергей Маврин — гитара, клавишные, аранжировки
    Юрий Алексеев — гитара (с 1999)
    Артём Стыров — вокал (2001—2005, с 2009)
    Леонид Максимов — бас-гитара (с 2008)
    Дмитрий Завидов — барабаны (с 2009)
    Александр Гречишников — звукорежиссёр (с 2007)

http://www.chapayfest.ru/upload/iblock/3b9/3b99659d5c1122b7bef027b1231bc461.jpg

0

2

Заценил альбомы после возвр ащения Стырова, на мой взгляд хорошо!
Всетаки Стыров под музло Мавра лучше всех подходит и без Стырова Мавр не слушается лично мне...

0

3

Согласен Стыров тот самый вокалист который нужен Маврику

0

4

Группу не особо люблю. Единственный альбом, который меня зацепил - это Химический Сон.

0

5

Мне творчество Маврика нравится, как со Стыровым так и с Лефлером.
И новый альбом у них весьма интересный, хотя мне больше нравятся Откровение и Запрещенная Реальность.

0

6

Согласен "Моя свобода" добротный качественный альбом в стиле Маврика

0