http://s50.radikal.ru/i130/1102/10/64b8c34717f9.jpg


Группа ГОРЯЩИЙ СНЕГ была создана в конце 1988 года четырьмя музыкантами, до этого работавших в малоизвестных региональных группах: ударником Игорем КУТУКОВЫМ, басистом Олегом ФАУСТОМ, гитаристом Андреем МЕДВЕДЮКОМ и вокалистом Алексеем КРАВЧЕНКО.


Этот состав продержался стабильным чуть меньше года, но за это время ребята многое успели сделать: они с успехом отработали на фестивалях в Прокопьевске, Томске и Кемерово и по итогам 1989 года по зональному рейтингу были признаны лучшими в своей области - то есть в области хард-рока.


В середине 1989 года Олег ФАУСТ перебрался в группу своего брата, известную как ЮЖНЫЙ КРЕСТ, и на его место ангажировали ЕВГЕНИЯ МАЛИНКОВСКОГО, который до этого работал в популярных группах ИКС и СЕДЬМОЕ УТРО. В конце того же года ГОРЯЩИЙ СНЕГ записывает свою первую дэмо - ленту, но её качество было не очень высоким и лента широкого распространения не получила. В этот период в группе появляется ещё один музыкант - клавишник Евгений МАРЧЕНКО.


Новый этап в развитии группы начался летом 1990 года, когда КРАВЧЕНКО и КУТУКОВ переформировали свой состав с помощью двух известных музыкантов: гитариста Геннадия МАРТОВА и басиста Александра ГРИЦИНИНА. В августе 1990-го новый состав перебирается в Москву, где начинается работа над новой программой, которая должна быть живее, плотнее и ритмичнее, чем старый материал.


В Москве группа знакомиться с Робертом РУБЕНИ, который пытается “раскрутить” своё детище - советско-американскую группу АКЦИЯ. Геннадий МАРТОВ и Александр ГРИЦИНИН получают предложение от РУБЕНИ поучаствовать в его проекте. Вскоре они уходят из группы, прихватив с собой весь материал, написанный для ГОРЯЩЕГО СНЕГА, который потом был реализован в АКЦИИ. Участие КУТУКОВА и КРАВЧЕНКО в написании песен было минимальным, так что после ухода Геннадия и Александра все остаются друзьями. После чего группа автоматически прекращает существование.


Г.МАРТОВ, Rock City №4 (1992)