Официальный фан-клуб группы "Мастер" - "Берег Иллюзий"

Объявление

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Screamo - Главный администратор и по совместительству президент ФКМ
Kipmaster - Президент Всеукраинского ФК Мастер
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Всвязи некорректной работы этого сайта и форума мы переехали. Наш новый адрес: http://master-fans.ucoz.ru/
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
ФКМ - "Берег Иллюзий" является добровольной организацией, созданной с целью поддержки группы "Мастер". Правила приема в ФКМ и список Вы можете найти на сайте фан-клуба.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Официальный Фан-Клуб группы Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный фан-клуб группы "Мастер" - "Берег Иллюзий" » Новости » Lexx ответил на вопросы поклонников ВКонтакте


Lexx ответил на вопросы поклонников ВКонтакте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

№ 2 Максим D*R*U*M*M*E*R Рыбалкин 14 дек 2010 в 23:14
Вопрос:
А почему "Lexx"?:-)

Lexx:
Если сказать :”Не знаю” - вопрос остаётся. Если сказать:”Знаю” – вопрос остаётся.
Почему листья зелёные, нам в школе объясняли. Но почему зелёный – это зелёный???

№ 3 Дмитрий INFERNOS Яшнов 14 дек 2010 в 23:18

Такой вопрос: а каково было психологически прийти в группу после Серышева, ведь он был голосом группы уже много лет, а у Вас совсем другой вокал, потому многие песни зазвучали совсем по-иному, непривычно? Не боялись ли Вы, что фанаты не поймут? (P.S. Мне очень нравится Ваш голос :) )

Lexx:
Хороший вопрос, потому как я никогда не задумывался о психологических проблемах своего прихода в группу. Может, было не до того – записывал «Лабиринт» с ходу, пытался выучить тексты, композиции, аранжировки… Всё произошло как-то само собой.
Спасибо и Алику, и Андрею, всем ребятам за безболезненное слияние. Ну, а поймут- не поймут… Я ведь могу быть только самим собой, как и любой из нас. Спасибо за Пы. Сы!

№ 4 Бронислав Карпович 14 дек 2010 в 23:44

Правда ли, что Вы долгое время проживали за границей? Будете ли Вы ещё возвращаться к работе в проекте Mechanical Poet?(Трактирщик вышел изумительный ;-) )

Lexx:
Ответ на 1-й вопрос: Вспомнился один случай времён перемен. Тогда таджики ещё не были «явно иностранцами», а «россиянЫ», и я, в том числе, ходили с паспортами несуществующей страны. Но вскоре разрешили всё-таки записаться в новую страну, ну я и пошёл тоже. Новая, интересно. Да и деваться некуда. И вот встретились в казённом кабинете два типчика – один волосатый, другой мордатый, один в джинсах, другой в погонах. И сразу друг другу не понравились почему-то. И спор возник у нас, где же находится мой родной сибирский город , за каким таким бугром сховался он, не на Украине ли? А может и ещё где? Страшно
подумать! Про спор я, конечно, погорячился, прихвастнул,можно сказать. Пришлось, на самом деле, прикинуться двоечником начальной школы и молча ждать, куда меня запишет этот доблестный начальник. Я думал, может я не вовремя зашёл, может, у него мозоль на животе болит( в засадах то, ой как нелегко), а лицо красное совсем не от того, что я подумал… Пока я обо всём этом думал,всё решилось. Правда, дядя этот поздравлять меня с новым старым гражданством не стал, да и ладно. С паспортом всё-таки надёжней, чем с газетой.
Теперь вот не знаю, ответил или нет на Ваш вопрос.
Ответ на 2-й вопрос в принципе заложен в ответе на 1-й вопрос.
За трактирщика спасибо!

№ 5 Николай Силаев 14 дек 2010 в 23:50

Какую музыку любите слушать? Какую советуете послушать?

зы: предвижу ответ: 1-хорошую; 2-хорошую))))

Lexx:
3 – хорошую
             4 – или никакую

№ 6 Эдуард Карпеев 15 дек 2010 в 0:15

Какой российский гитарист (не басист) на Ваш взгляд самый техничный?

Lexx:
Спасибо, конечно, за вопрос, но, думаю, я не смогу Вам дать ответ. Во-первых, у нас могут быть разные представления о понятии «техничный». Во-вторых, я знаю, или могу знать гитаристов, которых ни Вы, ни многие не знают. В-третьих, назвав кого-то, я не хочу задеть тех,кого просто забыл упомянуть.

№ 7 Андрей Galstuk Задворный 15 дек 2010 в 0:24

Лекс, помню времена когда ты на акустической гитаре играл в песне Кресты.... Почему эта практика прекратилась???)

Lexx:
Я тоже помню эти времена. Может, у практики перерыв? Спасибо.

№ 8 Кания "Жучок" Грацианская 15 дек 2010 в 0:44

Lexx, извините за вопрос, а почему такая скрытность? ;) Я, естественно, не подразумеваю, что о Вас должны знать все и всё, но если о других музыкантах можно прочитать хотя бы краткую биографию, там, когда родился, в каких группах играл и прочее, то в Вашем случае поклонники, поздравляя Вас с днем рождения, даже не знают, а сколько кумиру исполнилось-то. :)

Lexx:
Не зря ты, наверное, «Жучок»?! Пойду поищу прослушку… Моя хорошая, ну все люди разные. Кому-то нравится футбол, кому-то кегли, что поделаешь. Какая-то достаточная информация имеет место быть, главное, что МЫ(Мастер) сделали и делаем.

№ 9 Илья Ковальчук 15 дек 2010 в 2:26

Как вы смотрите на то, что бы исполнить что-нибудь из англоязычного репертуара Мастера? Старый, добрый Трэш. Уж очень хочется услышать.

Lexx:
Да никак не смотрю. Что-то мы исполняли. Может, тебе не довелось услышать. Но насчёт «доброго» мне понравилось.
                                                                                                                                                                                                                    Спасибо.

№ 10 Денис Ушаков 15 дек 2010 в 2:54

Здраствуйте.У меня к вам несколько вопроссов:
1)Когда группа Мастер планирует посетить Украину и какие города ??
2)Нет ли желания записать сольный альбом совместно с Валерой Кипеловым??
3) Как вы смотрите на то,что песни группы Мастер исполняют другие молодые группы??
4)Как отметили юбилей Арии??
С уважениям,администрация Кировоградского фан-клуба группе Кипелов

Lexx: Здравствуйте!
1)Группа МАСТЕР может посетить Украину в любую секунду, когда она ( Украина) нас поманит.
2)Съесть то он съест, да кто ему даст. А у Валеры есть желание?
3)Положительно смотрим.
4)Отметили после концерта.
                           До свидания.

№ 11 Максим Китаев 15 дек 2010 в 8:37
Расскажите о Вашем участии в саундтреке "дом1" :)

Lexx: Эта тема долго муссировалась несколько лет назад, Сейчас,наверное, почти никто и не вспомнит, что проект действительно был о постройке дома разными людьми и их взаимоотношениях, а не о «пис…х-попках». А я просто помог своим знакомым сделать саундтрек. Кто-то услышал и узнал мой вокал, значит было сделано неплохо.

№ 12 Александр Александрович™ Завтрак 15 дек 2010 в 9:49

Расскажите о группе Life - что это было, и какие песни записаны, кроме "Осень"?

Lexx:
Это была группа,игравшая в основном «кавера» в определённых клубах. Какие-то свои песни мы сочиняли и записывали по мере возможности( прежде всего материальной).

№ 13 Ваня ▼ S Ń Ø W I Ń Đ ▲ Ляпугин 15 дек 2010 в 11:55
Да,хотелось бы отметить,что это ИНТЕРВЬЮ, а не шоу шуточных кратких отмазок, и в подавляющем большинстве все-таки люди хотят услышать полные, содержательные ответы на свои вопросы...:)

Lexx: Суров ты, Ваня, однако! Где ж я столько букв найду?!

№ 14 Ксения - Чиффа КА - Филиппова 15 дек 2010 в 13:23

Здравствуйте, Лекс!
Выражаете ли Вы эмоции музыкой (где-то внутри себя)? Какая музыка чаще всего звучит в Вас?
Какую музыку Вы можете назвать "отражением своей души"?
Любите ли Вы славянскую мифологию? Маргарита Анатольевна как-то сравнила Вас с лешим - как Вам такой образ?)) Или Вы видите себя кем-то другим?
Что Вы чувствуете при виде полного зала? Было ли такое, что энергетика зала поднимала Вас на ноги после/во время болезни?
Что Вы думаете о современном слушателе? Чувствуется ли в нём влияние общества потребления?
Считаете ли Вы, что кровь и секс действительно стали духовной пищей для большого числа людей ("кровь, секс - пища")?

Спасибо!

Lexx: Здравствуйте, Ксения! Ну очень, очень…Молодец!
Музыка – эмоция, эмоции музыкой… Курица или яйцо… Всё взаимосвязано. По полочкам не разложишь. В этом и вся прелесть музыки и творчества вообще.То, что трогает, даже если не слышим, - и есть отражение. Музыка неба, музыка ветра…
Маргарита и Мастер. Добавить нечего.
Если мы отдаём, делимся друг с другом нашими эмоциями, то все находим, а не теряем. Закон жизни и любви.
Что думаю о современном слушателе и обществе потребления? Вопрос не на один час беседы. Общество всегда потребляло, но наступает критический момент, когда количество перестаёт переходить в качество. Масса информации обесценивает саму информацию, суть её. Человек не успевает понять, переварить наедине с собой, оценить, сравнить и тд. Ладно, это всё очевидно и нудно. Хочу надеяться и верить, что слушатели найдут в себе силы понять, что есть что, отделить зёрна от плевел и найти своё отражение.
                              Спасибо,удачи!

№ 15 Павел Игоревич 15 дек 2010 в 14:18
Здравствуйте, Алексей. Хочу спросить у Вас вот что: многие вокалисты жалуются, что с годами (и это нормальный процесс) голос начинает подводить немного, пошаливать. Касается ли Вас эта проблема? К сожалению, никогда не доводилось бывать на концертах Мастера, поэтому кроме вокала на альбомах (очень сильного , кстати) ничего оценить не могу.

Lexx:
Уважаемый Павел Игоревич! Позвольте мне, прежде чем ответить на Ваш вопрос, сделать небольшое отступление. Прошу не воспринимать это сугубо лично( есть у Вас и последователи), но так как Вы первопроходец, то, как поётся в песне:»Ему и отвечать!»
Давным-давно у меня был приятель, которого мы звали Митя-Дима.Одной девушке он представлялся Дима, а другой назывался Митей. Его понять можно, мало ли что? Вдруг они подружками окажутся? А так всё хорошо, у одной есть Митя,у другой Дима.
У нас с Вами, Павел Игоревич, совсем другая свадьба. Хоть Вы не девушка, а я тем более.
На разных уровнях общения людей всегда есть неписанные правила, которые все понимают. Если в тёмном переулке спрашивают «закурить», то ты как-то понимаешь, что скорее всего будут бить, не так ли? А если ты узнал или догадываешься, что начальника твоего, Афанасия Ивановича с усами, в детстве во дворе Афоней звали, ты ведь к нему так не обратишься!?
В любой игре есть правила. В нашей «Задавайке – Отвечайке» они тоже есть. Вопрос задаёт, например, Павел Игоревич.
Отвечает: вокалист группы «Мастер» Лекс. По-моему, всё внятно и понятно. Ура.
В покер, к сожалению, я забыл, как играть, но в «поддавки», где тоже есть правила, сыграть смогу. И, конечно же, отвечу, как смогу, на Ваш вопрос и вопросы Ваших последователей . Спасибо, что дочитали до конца.

Ответ: Спасибо за вопрос. В нём даже есть забота и сочувствие. Все мы люди-человеки и много чего у нас может болеть.
У гитаристов, барабанщиков суставы, руки, ноги и даже голова. Про глотку и говорить не приходиться. Что поделать, такой у нас вид спорта. А состояние голоса зависит и от психологического состояния, и от физического, и от погоды.
Всё не учтёшь,но стараться надо.
P.S. Желаю всё-же побывать на концерте группы «Мастер».

№ 16 Артем Шелабодин 15 дек 2010 в 16:09
Лекс, скажите пожалуйста, кому из "Мастеров" пришло в голову сыграть песню "Ooby Dooby", и игралось ли нечто похожее? Второй вопрос: какая группа из "Семейки Арии" (кроме самого Мастера конечно) наиболее Вам симпатична и почему? Третий: вы намеренно провод от микрофона "козой" держите (запалил на фотке, хе-хе=))) или это так случайно вышло? И наконец: любите ли читать и что?

Lexx: 1) Это были концерты с каким-то определённым построением, чаще связанные с акустикой или с весёлым праздником. В голову, наверно, мне пришло. Другие классические вещи нашего жанра тоже играли, всего и не упомнишь.
2) Из «Семейки(так и напрашивается Адамсов) Арии» мне симпатичны некоторые личности, но творчество коллективов обсуждать я не хотел бы.
3) Не знаю.
4) Люблю, но сейчас мало читаю. Мало по сравнению с моим более ранним маньячеством.
                                                                                        Спасибо.

№ 17 Андрей Galstuk Задворный 15 дек 2010 в 17:48
Лекс в армии служили???) Если да, то расскажите подробнее)

Lexx: В прямом смысле нет, не служил. Была военная кафедра в институте, три последних курса, раз в неделю целый день посвящался подготовке из нас офицеров-артиллеристов. Математика, расчёты,поправки. Даже интересно местами. Ну и сборы после окончания.
Подъёмы, отбои,экзамены,наряды,стрельбы и собирание грибов или ягод всем отделением по приказу вышестоящего начальства( за зачёт, конечно). Не очень, конечно, всё по настоящему, но без этого диплом не получить. Да и некоторые сокурсники раскрылись немного в другом свете, когда надели маски маленьких начальников. Смешно и грустно.

№ 18 Валерий Толкачев 15 дек 2010 в 22:43

Лекс доброго времени суток!!!Спасибо вам за вашу профессиональную работу в группе Мастер!!!Восьмой альбом просто бомба!!!Вопросы:
1.Можно вкраце узнать историю написания песни Рубите мачты?
2.Музыканты группы Маврин поздравили вас 27 ноября в Олимпийском с Днем рождения?
3.Когда вы впервые услышали(какую песню) и увидели на концерте группу Мастер?

Большой привет от всеукраинского фан-клуба вашего!!!Ждем в наши края с концертами!!!

Lexx: Здравствуйте, Валерий!
1. Истории тем хороши, что можно их рассказывать по разному, и всё равно всё будет правдой.
С песней история простая. Придумал фактуру,гармонию, мелодическую линию, далее вместе с ребятами аранжировали. Текст хорошо пришёлся по эмоции и по задуманной мелодии. Вот и получилась песня.
2. Почему именно группы «Маврин»? Меня поздравляли знакомые и не очень знакомые люди. Спасибо всем! 3.Впервые увидел, когда ещё М.Серышев не стал вокалистом группы, а пел Арзамас. Что это была за тусня,где происходило, сейчас и не вспомню, а вокалист понравился.
                           Спасибо и большой привет фан-клубу!

№ 19 Анастасия ٠•●๑۩ Screamo ۩๑●•٠ Скримо 16 дек 2010 в 16:42
Приветствую Мастера Российской метал-сцены.
C наступившими Новым Годом и рождеством!
===========================
Алексей (Кстати, как по отчеству?), на концертах часто бывает такое что Вы поете несколько иные слова песни, чем в оригинале. Это намеренный ход или просто путаете слова, строки местами?
Взять хотя бы в пример Московскую презентацию альбома VIII, в песне Берегись вначале был спет второй привет и затем уже первый.
И такая ситуация была не единожды...

Lexx: Приветствую, Анастасия! И, кстати, прочитайте, пожалуйста, вопрос – ответ № 15, и постарайтесь ничего не перепутать.
А меня Вы строго не судите, за беспамятство моё простите. Искупить свою вину смогу ли, я не знаю. Калькулятор подарю Вам – обещаю!

№ 20 Никита Гайдуков 16 дек 2010 в 20:53
Алексей,вопрос такой,почему вы почти ни чего не написали в составе Мастера? также хотелось бы знать,кто наруливает вокальные партии и каков диапазон вашего голоса(без фальцета)?

Lexx: Эх, Никита, Никита! «Почти» - не считается. Если нет мелодии, значит надо её придумать, а если уже есть, можно и порулить.
А Вы, пожалуйста, подрулите к 15 стояночке. Спасибо.

№ 21 Илья Эрофин Левашёв 17 дек 2010 в 0:20

Алексей, здравствуйте, вопрос такой, сколько примерно вы видите человек в клубе когда выступаете??

Lexx: Здравствуйте, Илья! Я вижу Вас. Я вижу, как Вы ищете вопрос №15. Я вижу, как Вы читаете ответ №15. Я дажевижу, как Вы понимаете, что там написано. Я всё вижу…

№ 22 Василий Ренц 17 дек 2010 в 1:14
Здравствуйте Алексей вопрос самое большое разочарование в вашей жизни? Есть ли у вас хобби?
На каком концерте были в качестве зрителя?
Как относитесь к критике со стороны?
Спасибо за VIII крутой альбом!

Lexx: Здравствуйте, Василий!
Всегда можно и нужно искать и находить радостное в нашей жизни. Оно перекроет разочарование. Может, в этомсмысл жизни?
Хобби – жить и, конечно, отвечать на ваши вопросы.
На концерте №15.
Критика со стороны? Если слева, то не слышу. Если справа, то никак.
                                                                Спасибо за спасибо.

№ 23 Игорь Кириллов 17 дек 2010 в 10:43
Какие вокалисты больше всего на вас повлияли? Какая ваша любимая Мастера из репертуара до вашего прихода? А с англоязычных альбомов?

Lexx: Какие больше, какие меньше повлияли, мне судить сложно. Со стороны виднее. А вот кого любил и люблю, это другое дело.
Ронни Джеймс Дио, Дэвид Кавердэйл, Пол Роджерс, Джефф Скотт Сото,Тони Мартин, Дэвид Байрон, Джон Лоутон…И ещё много,много шикарных музыкантов. Удачи!

№ 24 Элэйна "Darkness" Амнет 17 дек 2010 в 12:05

Доброго времени суток, Lexx) Прежде всего хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками и поблагодарить за "VIII")
Когда-то Вы сказали, что, исполняя песню, самое главное - понимать ее, в связи с этим возник такой вопрос: при исполнении песни Вы вкладываете в нее свое понимание, свои чувства или следуете подсказкам и советам авторов?
Считаете ли Вы умение играть на каком-либо инструменте важным для вокалиста?
На каких инструментах, кроме гитары, Вы играете?
И еще один вопрос: мнения по поводу "VIII" очень разные, кому-то понравилось, кому-то - нет... А как Вы сами относитесь к этому альбому? Есть ли в нем какие-то моменты (как в музыке, так и в текстах), которые Вы считаете чуть больше, чем просто удачными, или наоборот, не слишком удачными? Заранее спасибо за ответы))

Lexx: Здравствуйте, Элэйна!
Чувство индивидуально. Никакие советы и подсказки не научат любить или понимать. Не имитировать, а чувствовать.
Умение играть имеет границы от любительского до высокого профессионализма. Вокалисту может быть достаточно хотя бы быть на«Вы» с каким-нибудь инструментом.
Я не считаю, что играю на гитаре( см. выше) На клавишных играю примерно так же.
«Плюрализм – и это хорошо, товарищи..» Я, да и все мы(Мастер) относимся к альбому, как к своему чаду, которое любимо и у которогомогут быть свои недостатки. Но от этого он не становится чужим. «Совершенства в мире нет…»
                                         Спасибо за вопросы. Всего доброго!

№ 25 дмитрий клюев 17 дек 2010 в 12:06
На сколько вы помолодели пока готовили новый альбом?)

Lexx: Ну куда уж молодеть, скоро и пипиросы не продадут.

№ 26 Ваня ▼ S Ń Ø W I Ń Đ ▲ Ляпугин 17 дек 2010 в 12:56

Здравствуйте, Алексей, пробовали ли вы нетрадиционные, экстремальные техники вокала и как Вы к ним относитесь?:) Заранее огромное спасибо:)

Lexx: Ваня, Вы я вижу любите экстрим, думаю Вам не составит труда обернуться на 15 этаж и назад. Хорошо? Спасибо.
У кого-то пристрастия нетрадиционные, кто-то в окно выходит вместо дверей. Каждому своё. Я не пробовал и, поэтому, никак неотношусь. Почему лампочка в рот входит, а обратно никак?

№ 27 Артем Шелабодин 17 дек 2010 в 15:26
Лекс, вы любите трэш с гроулом? А с котлетами?=)))

Lexx: Лучше Шадэ. И с девушками.

№ 28 Данил Галимзянов 17 дек 2010 в 19:17

добрый вечер!Лекс а можете рассказать о вашем творчестве до мастера!у вас явно профессиональная подготовка,я ещё слышал от фанов что вы из омска?это правда?успехов в творчестве и жизни
ваши интервью меня поражают-то кк вы видете жизнь в нашей стране....эх побольше бы таких людей!!!

Lexx:Спасибо за добрые слова! Ваше «ЭХ» вселяет уверенность и надежду, что наши не сдаются и всё будет хорошо. Правда!
О творчестве до «Мастера» говорить можно долго и не очень убедительно без примеров. Но не значит, что его(творчества) не было. А сейчас есть «Мастер», и наше совместное творчество вы можете оценивать, к счастью. Потому что, к несчастью, очень много талантливых людей в нашей стране не имеют возможности подарить всем нам свою музыку, свои мысли и чувства.
                                                                                     Удачи!

№ 29 Андрей Galstuk Задворный 17 дек 2010 в 20:23

чем ты любишь заниматься, какое хобби и работа ( помимо Мастера )?

Lexx: Мастер – это и работа, и хобби, и отдых и МИР,ТРУД,МАЙ! Мастер.

№ 30 Людмила Lisichka Миненко 17 дек 2010 в 20:58

Здравствуйте, Лекс! Спасибо Вам за Ваше творчество. Мы, участники Харьковского Фан-клуба группы "Кипелов"" с большим уважением относимся к группе "Мастер".
Расскажите, пожалуйста, историю создания песен "Кресты" и "33 жизни".
Заранее большое спасибо! :-)

Lexx:
Здравствуйте, Лисичка! Спасибо всем фэнам за большое уважение! Историю создания этих песен, я думаю, Вам лучше узнать у Маргариты Пушкиной и Алика. Спасибо.

№ 31 Даньслав Николаев 18 дек 2010 в 0:22

LEXX, а в поездах на "гастролях" вы на верхних полках спите или на нижних? =)

Lexx: Я обычно стоя и в гамаке.

№ 32 Валерий Толкачев 18 дек 2010 в 14:24
Лекс ваше отношение к футболу?Вы болельщик?

Lexx: Я люблю футбол. Особенно когда вижу характер, ум, импровизацию.

№ 33 Ксения - Чиффа КА - Филиппова 18 дек 2010 в 16:14
Про разочарование спросили, теперь надо про радость))

Алексей, какая у Вас была самая большая радость?))
Вы больше любите поезда, самолёты или автобусы (или машину)?
Вам не хотелось в детстве завести большую-большую собаку?

Lexx: Да, разочарование.. 15 декабря, Ксения, Вы были «молодэц» и это, наверное, была моя самая большая радость…
А теперь я больше не люблю поезда, самолёты, вертолёты, и даже самокат.
Хотелось. Даже не большую-большую, а просто собаку.

№ 34 Артем Шелабодин 18 дек 2010 в 20:19

Лекс, почему Вас не было на Автограф-сессии Эпидемии, ведь там были многие участники Рукописи?

Lexx: Два варианта. Или не знаю, почему. Или не помню, почему.

№ 35 дмитрий клюев 18 дек 2010 в 21:52
Lexx... понимаю что вопрос лично-интимный но)))... расскажите про свои концертные вещи. Их много одинаковых или это одни и те же вещи???? и как вы за ними ухаживаете ?

Lexx: Ухаживаете? Эротика какая-то!

№ 36 Alex Destroy 18 дек 2010 в 23:57
Будет ли Мастер в Минске?

Lexx: Минск без Мастера не должен быть!

№ 37 Iron Max 19 дек 2010 в 0:29

Обажаю вокал Лекса!!! Просто спасибо, что не бросили это к сожалению неблагодарное и невыгодное дело (имеется ввиду музыку и вообще МАСТЕР). Сил, здоровья, творческих успехов!!! \m/\m/

Lexx: Спасибо, и Вам удачи и успехов!

№ 38 Димон Коваль 19 дек 2010 в 19:24

Здравствуйте:)

У меня к Вам три вопроса:

1) Нет ли в планах записать вторую часть Акустики? Если да, то очень бы хотелось, чтобы там были такие песенки как: Не хотим, Мастер, Песни мёртвых, Беригись, Места хватит всем, а ещё лучше, чтобы пару песенок с англо-язычных альбомов)

2) Верите ли Вы в бога?

3) Возможно ли, чтобы группа Мастер приехала в Набережные Челны?=)

С Наступающим Новым годом и удачи в творчестве*)

Lexx: 1) В данную секунду в планах нет. Но всё может быть. Тогда и песенки будут. «Песенки мёртвых», песенка «С петлёй на шее»
2) Очень личное и объёмное. Это не в партию вступать.
3) Для нас нет невозможного.
                                                      Удачи, спасибо.

№ 39 Евгений Мастер Белов 19 дек 2010 в 20:34
Здравствуйте, Лекс!
Скажите, какая вообще обстановка в группе во время записи альбомов, вы ругаетесь, вы наоборот, мирно принимаете замечания?)
ПЫСЫ: Вам огромный респект за ваш голос!!!!! Долгих творческих лет!!!!

Lexx: Здравствуйте, Евгений! Обстановка во время записи нормальная, т.е. рабочая, т.е. творческая. Значит ругаться нет
времени и смысла. А спорные моменты решаются сообща. Методом проб становится ясно, как лучше что-то сделать, а не
кто прав или не прав. Спасибо за ПЫСЫ!

№ 40 Дмитрий *=EMPTINESS=* Ленковский 20 дек 2010 в 1:35

Доброго здоровья. Забавно было читать многие вопросы, которые задали вам. Спрошу то, что не спрашивали ранее.

Лекс, скажите, как вам удаёться поддерживать голос в форме и брать довольно высокие ноты на концертах? Ведь, насколько я знаю, то годы берут своё. Или вы не согласны с тем, что годы усложняют пение? Возможно, вы можете дать советы, исходя из своего опыта.

Lexx: Спасибо за вопрос. Я думаю, что скорее всего важна эмоциональная составляющая вокалиста, кроме многих других причин.

№ 41 Прохоров Vampire cat Кир 20 дек 2010 в 16:25

Вопросов два.
1.Самый запоминающийся подарок который тебе когда-либо дарили?
2.С кем из вокалистов и музыкантов ты дружишь?))

Lexx: 1. Похоже пока такого подарка не было.
             2. С музыкантами группы Мастер.

№ 42 Денис Анатольевич Кондратенко 21 дек 2010 в 10:43
Здравствуйте!
1.Как Вы относитесь к слэнгу, в частности в песне Kings of Rock 'n' Roll (Rus)?
2.Почему Вы выбрали именно вокал? как это исторически сложилось?

Lexx: 1. К слэнгу отношусь нормально, если в словарном запасе присутствуют ещё какие-то буквы и цифры.
          2. Исторически меня определили к бас-гитаре, а вокал в нагрузку.

№ 43 Василий Ренц 22 дек 2010 в 17:49

Какая песня С VIII наиболее сложная была при записи вокала?

Lexx:
Не помню, по разному. Где-то кажется легче, а идёт тяжело, и наоборот.

№ 44 Сергей Bruce Dickinson Кузнецов 24 дек 2010 в 11:20

Здравствуйте, LEXX. Как говориться, рад вас видеть, слышать и иметь контакт с вами))) У меня такой к вам вопрос, может он, конечно, несколько необычен, вы не могли бы, если конечно не трудно, немного рассказать о вашем певческом голосе, как известно баритональном теноре, то есть вобще что это за тип голоса, его особенности и отличие от других?
P.S. Идёт ли здесь речь о широком диапазоне голоса?

Lexx: Здравствуйте, Сергей! Ничего не могу сказать Вам определённого. Когда мама сдавала меня в музыкальную школу, ей сказали,что у мальчика слух есть, а голоса нет. А баритональным тенором обозвал преподаватель в училище. Так что пусть будет, как есть.
И если кому-то нравится, то я уже счастлив.

№ 45 Артем Шелабодин 25 дек 2010 в 11:55
Лекс, чем Вы и группа занимаетесь в перерывах между гастролями? Насколько я сейчас знаю, Мастер по городам не ездит и новый материал не пишет.

Lexx: В перерывах между гастролями группа готовится к гастролям морально и физически - надраивает тарелки, стирает носки иотрабатывает нормативы «подъём-отбой». В перерывах между этими полезными занятиями хорошо сочиняется новый материал.

№ 46 Ксения - Чиффа КА - Филиппова 25 дек 2010 в 22:31

Простите, Лекс, за беспокойство... Не хотите завести полосатого кота?)))

Lexx: Прощаю, Ксения. Кота сложно куда-то завести, очень уж они сами Сусанины. Спасибо, у меня есть.

№ 47 Михаил Труханов 3 янв 2011 в 12:01
Как вы относитесь к такой вещи как выкуп группами части билетов на тот концерт,в котором они собственно играют?

Lexx: Вопрос не ко мне. Капитализьм, ё-моё.

№ 48 Артем Шелабодин 5 янв 2011 в 22:32
Лекс, как прошел Новый Год? Вы уже пришли в себя или это случится тока в середине апреля?О_о

Lexx: Да я от себя и не уходил далеко.Старый год ушёл, Новый пришёл. Жизнь продолжается.

Спасибо всем за вопросы. Надеюсь, что смог как-то на них ответить. Всего доброго ВСЕМ.

0

2

Чего и следовало ожидать  :D

0

3

Че нормально человек прикалывается :playful:

0

4

и тут ушаков засветился  :x

0

5

SILVER написал(а):

и тут ушаков засветился

Наташа ну его такой "засвет" глупые вопросы все те же,фантазия не работает.
Главное что нам Лекс ответил в своем стиле-красавчик!!!!

0


Вы здесь » Официальный фан-клуб группы "Мастер" - "Берег Иллюзий" » Новости » Lexx ответил на вопросы поклонников ВКонтакте